Login
Mehr Einstellungen

Anstehende Veranstaltungen

Es sind 41 anstehende Veranstaltungen vorhanden

Badminton
19
Jan
2019
Badminton

Steirische Meisterschaften allgemeine Klasse

Veranstaltungsort: Weiz
19
Jan
2019
Badminton

Steirische Meisterschaften der Schüler

Veranstaltungsort: Weiz
20
Jan
2019
22
Jan
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: Europajugend Gleisdorf II - ATUS Judenburg/AE Knittelfeld

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
24
Jan
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: USB Graz - Europajugend Gleisdorf I

Veranstaltungsort: USZ Rosenhain
01
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
02
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
03
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
05
Feb
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: Europajugend Gleisdorf I - ATSE II

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
08
Feb
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: KSV Badminton - Europajugend Gleisdorf II

Veranstaltungsort: HAK Bruck/Mur
09
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Freizeitanlage Moving  |  Stadt: Wimpassing im Schwarzatale
09
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
10
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Freizeitanlage Moving  |  Stadt: Wimpassing im Schwarzatale
10
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
16
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
16
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
17
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
17
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
17
Feb
2019
00:00
Badminton

1. C-Ranglistenturnier 219

Veranstaltungsort: Bundesschulzentrum Weiz  |  Stadt: Weiz
07
Mär
2019
20:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: ATUS Weiz I - Europajugend Gleisdorf I

Veranstaltungsort: Neue Sporthalle Offenburgergasse
09
Mär
2019
23
Mär
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: USI Halle graz  |  Stadt: Graz
23
Mär
2019
Badminton

2. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
24
Mär
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: USI Halle graz  |  Stadt: Graz
24
Mär
2019
Badminton

2. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
02
Apr
2019
00:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: Europajugend Gleisdorf I - USB Graz

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
05
Apr
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: ATUS Judenburg/AE Knittelfeld - Europajugend Gleisdorf II

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld
06
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. C-Ranglistenturnier Süd 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
06
Apr
2019
Badminton

2. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum  |  Stadt: Pressbaum
06
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
07
Apr
2019
Badminton

2. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum  |  Stadt: Pressbaum
07
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
29
Apr
2019
19:30
Sektion Wandern
Badminton

LAndesliga: ATSE Graz II - Europajugend Gleisdorf !

Veranstaltungsort: Attention Badmintoncenter
30
Apr
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: Europajugend Gleisdorf II - KSV Badminton

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
04
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
04
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U22 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
05
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
05
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U22 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
14
Mai
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: Europajugend Gleisdorf I - ATUS Weiz I

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
18
Mai
2019
12
Aug
2019
Badminton

Badminton Trainingscamp

Veranstaltungsort: Gleisdorf