Login
Mehr Einstellungen

Anstehende Veranstaltungen

Es sind 82 anstehende Veranstaltungen vorhanden

Wandern
Schach
Badminton
Verein
20
Okt
2018
08:00
Sektion Wandern
Wandern

Vereinsausflug der Wanderer

Vereinsausflug
20
Okt
2018
12:30
Sektion Wandern
Wandern

Geführte Wanderung

Veranstaltungsort: Jennersdorf
Start: Cafe Joy, Jennersdorf Abfahrt um 12:30 Uhr vom Europahaus
20
Okt
2018
14:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - Fürstenfeld/Hartberg

Veranstaltungsort: Grieskirchen
21
Okt
2018
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Rothberg

Veranstaltungsort: Rothberg
ca. 11 km, Abfahrt um 7:00 Uhr vom Europahaus
21
Okt
2018
10:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Frauental - Gleisdorf

Veranstaltungsort: Grieskirchen
25
Okt
2018
00:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: ATUS Gleisdorf I - Europajugend Gleisdorf I

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
26
Okt
2018
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Sonnhofen

Veranstaltungsort: Sonnhofen
ca. 12 km, Abfahrt um 7:00 Uhr vom Europahaus
27
Okt
2018
12:29
Sektion Wandern
Wandern

Geführte Wanderung

Veranstaltungsort: Hainersdorf
Start: Weinschenke Kogler, 8264 Hainersdorf, Riegersdorf 38, Abfahrt:12:30 Uhr
28
Okt
2018
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag Wien-West

Veranstaltungsort: Wien
ca. 10 km Abfahrt um 7:00 Uhr vom Europahaus
05
Nov
2018
19:00
Sektion Schach
Schach

Vereinsblitzen 3. Turnier

Veranstaltungsort: Mosconi - Cafe - Bar  |  Stadt: Gleisdorf
10
Nov
2018
15:00
17
Nov
2018
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften Senioren 2018

Veranstaltungsort: Sporthalle Schubertstraße  |  Stadt: Hohenems
18
Nov
2018
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften Senioren 2018

Veranstaltungsort: Sporthalle Schubertstraße  |  Stadt: Hohenems
20
Nov
2018
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: Europajugend Gleisdorf I - BC SmashGraz II

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS  |  Stadt: Gleisdorf
22
Nov
2018
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: USB Graz - Europajugend Gleisdorf II

Veranstaltungsort: USZ Rosenhain  |  Stadt: Graz
24
Nov
2018
14:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - Pinggau/Friedberg

Veranstaltungsort: Friedberg
25
Nov
2018
Badminton

StBV Nachwuchsturnier Klagenfurt

Veranstaltungsort: Klagenfurt
25
Nov
2018
10:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Die Klagenfurter - Gleisdorf

Veranstaltungsort: Friedberg
30
Nov
2018
19:00
Verein
Verein

Hauptversammlung der Europajugend

Veranstaltungsort: Europahaus Gleisdorf  |  Stadt: Gleisdorf
Neuwahlen der Europajugend
03
Dez
2018
19:00
Sektion Schach
Schach

Vereinsblitzen 4. Turnier

Veranstaltungsort: Tennisstüberl Gleisdorf
04
Dez
2018
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: Europajugend Gleisdorf II - KSV Badminton

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS  |  Stadt: Gleisdorf
07
Dez
2018
19:30
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: ATSE Graz I - Europajugend Gleisdorf I

Veranstaltungsort: Attention Badmintoncenter  |  Stadt: Graz
08
Dez
2018
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U13-U15 2018

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
08
Dez
2018
15:00
09
Dez
2018
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U13-U15 2018

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
15
Dez
2018
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U17-U19 2018

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
16
Dez
2018
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U17-U19 2018

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
07
Jan
2019
19:00
Sektion Schach
Schach

Vereinsblitzen 5. Turnier

Veranstaltungsort: Tennisstüberl Gleisdorf
18
Jan
2019
15:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Sauwald - Gleisdorf

Veranstaltungsort: St. Veit/Glan
19
Jan
2019
Badminton

Steirische Meisterschaften allgemeine Klasse

Veranstaltungsort: Weiz
19
Jan
2019
Badminton

Steirische Meisterschaften der Schüler

Veranstaltungsort: Weiz
19
Jan
2019
14:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - Steyregg

Veranstaltungsort: St. Veit/Glan
20
Jan
2019
20
Jan
2019
10:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - St. Valentin

Veranstaltungsort: St. Veit/Glan
01
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
02
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
03
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
04
Feb
2019
19:00
Sektion Schach
Schach

Vereinsblitzen 6. Turnier

Veranstaltungsort: Tennisstüberl Gleisdorf
09
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Freizeitanlage Moving  |  Stadt: Wimpassing im Schwarzatale
09
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
09
Feb
2019
15:00
10
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Freizeitanlage Moving  |  Stadt: Wimpassing im Schwarzatale
10
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
16
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
16
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
17
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
17
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
17
Feb
2019
00:00
Badminton

1. C-Ranglistenturnier 219

Veranstaltungsort: Bundesschulzentrum Weiz  |  Stadt: Weiz
01
Mär
2019
17:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Maria Saal II - Gleisdorf

Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
02
Mär
2019
14:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - Freistadt/Wartberg

Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
03
Mär
2019
10:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Grieskirchen/Bad Schallerbach - Gleisdorf

Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
09
Mär
2019
09
Mär
2019
15:00
16
Mär
2019
15:00
23
Mär
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: USI Halle graz  |  Stadt: Graz
23
Mär
2019
Badminton

2. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
23
Mär
2019
15:00
24
Mär
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: USI Halle graz  |  Stadt: Graz
24
Mär
2019
Badminton

2. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
30
Mär
2019
15:00
06
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. C-Ranglistenturnier Süd 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
06
Apr
2019
Badminton

2. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum  |  Stadt: Pressbaum
06
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
06
Apr
2019
15:00
07
Apr
2019
Badminton

2. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum  |  Stadt: Pressbaum
07
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
13
Apr
2019
15:00
Sektion Schach
Schach

Kreisliga Süd: Gleisdorf - Stainz

Veranstaltungsort: Fürstenfeld
gemeinsame Schlussrunde
28
Apr
2019
00:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Gleisdorf

Veranstaltungsort: Gleisdorf
IVV-Wandertag in Gleisdorf
04
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
04
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U22 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
05
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
05
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U22 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
18
Mai
2019