Login
Mehr Einstellungen

Anstehende Veranstaltungen

Es sind 81 anstehende Veranstaltungen vorhanden

Schach
Badminton
Wandern
18
Jan
2019
15:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Sauwald - Gleisdorf

Veranstaltungsort: St. Veit/Glan
19
Jan
2019
Badminton

Steirische Meisterschaften allgemeine Klasse

Veranstaltungsort: Weiz
19
Jan
2019
Badminton

Steirische Meisterschaften der Schüler

Veranstaltungsort: Weiz
19
Jan
2019
14:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - Steyregg

Veranstaltungsort: St. Veit/Glan
20
Jan
2019
20
Jan
2019
10:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - St. Valentin

Veranstaltungsort: St. Veit/Glan
20
Jan
2019
12:00
Sektion Wandern
Wandern

Mitarbeitertreffen mit Ehrungen

Veranstaltungsort: Gh. Zöller
22
Jan
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: Europajugend Gleisdorf II - ATUS Judenburg/AE Knittelfeld

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
24
Jan
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: USB Graz - Europajugend Gleisdorf I

Veranstaltungsort: USZ Rosenhain
01
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
02
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
02
Feb
2019
13:30
Sektion Wandern
Wandern

Geführte Wanderung in Gleisdorf

Veranstaltungsort: Gleidorf
Start: Cafe Eva/Liebmarkt ca. 10 km
03
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Staatsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Fünfhaus, Fritz Grassinger Halle  |  Stadt: Wien
04
Feb
2019
19:00
Sektion Schach
Schach

Vereinsblitzen 6. Turnier

Veranstaltungsort: Tennisstüberl Gleisdorf
05
Feb
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: Europajugend Gleisdorf I - ATSE II

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
07
Feb
2019
18:00
Sektion Wandern
Wandern

Kegeln Gh. Wolf

Veranstaltungsort: Gh. Wolf
08
Feb
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: KSV Badminton - Europajugend Gleisdorf II

Veranstaltungsort: HAK Bruck/Mur
09
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Freizeitanlage Moving  |  Stadt: Wimpassing im Schwarzatale
09
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
09
Feb
2019
15:00
10
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Freizeitanlage Moving  |  Stadt: Wimpassing im Schwarzatale
10
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
16
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
16
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
17
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
17
Feb
2019
Sektion Badminton
Badminton

1. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle NMS Weiz  |  Stadt: Weiz
17
Feb
2019
00:00
Badminton

1. C-Ranglistenturnier 219

Veranstaltungsort: Bundesschulzentrum Weiz  |  Stadt: Weiz
01
Mär
2019
17:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Maria Saal II - Gleisdorf

Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
02
Mär
2019
12:45
Sektion Wandern
Wandern

Geführte Wanderung in St. Margarethen/R.

Start: Gh. Rauch-Schalk, ca. 10 km Abfahrt um 12.45 Uhr vom Europahaus Gleisdorf
02
Mär
2019
14:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Gleisdorf - Freistadt/Wartberg

Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
03
Mär
2019
10:00
Sektion Schach
Schach

2. BL Mitte: Grieskirchen/Bad Schallerbach - Gleisdorf

Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
04
Mär
2019
18:30
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Runde 1

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
07
Mär
2019
18:00
Sektion Wandern
Wandern

Kegeln Gh. Wolf

Veranstaltungsort: Gh. Wolf
07
Mär
2019
20:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: ATUS Weiz I - Europajugend Gleisdorf I

Veranstaltungsort: Neue Sporthalle Offenburgergasse
09
Mär
2019
09
Mär
2019
15:00
11
Mär
2019
18:30
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Runde 2

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
16
Mär
2019
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Lichtenwörth

Veranstaltungsort: Lichtenwörth
ca. 8 km, 14 km, 21 km, 42 km Abfahrt um 7 Uhr vom Europahaus Gleisdorf.
16
Mär
2019
15:00
17
Mär
2019
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Schattauberg

Veranstaltungsort: Schattauberg
ca. 8 km, 12 km Abfahrt um 7 Uhr vom Europahaus Gleisdorf
18
Mär
2019
18:30
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Runde 3

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
23
Mär
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: USI Halle graz  |  Stadt: Graz
23
Mär
2019
Badminton

2. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
23
Mär
2019
15:00
24
Mär
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. B-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: USI Halle graz  |  Stadt: Graz
24
Mär
2019
Badminton

2. Schüler-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
25
Mär
2019
18:30
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Runde 4

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
29
Mär
2019
19:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertagsbesprechung

Veranstaltungsort: Europahaus Gleisdorf
30
Mär
2019
15:00
01
Apr
2019
18:30
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Runde 5

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
02
Apr
2019
00:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: Europajugend Gleisdorf I - USB Graz

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
04
Apr
2019
18:00
Sektion Wandern
Wandern

Kegeln Gh. Wolf

Veranstaltungsort: Gh. Wolf
05
Apr
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: ATUS Judenburg/AE Knittelfeld - Europajugend Gleisdorf II

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld
06
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. C-Ranglistenturnier Süd 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Lindfeld  |  Stadt: Judenburg
06
Apr
2019
Badminton

2. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum  |  Stadt: Pressbaum
06
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
06
Apr
2019
15:00
07
Apr
2019
Badminton

2. A-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum  |  Stadt: Pressbaum
07
Apr
2019
Sektion Badminton
Badminton

2. Jugend-Ranglistenturnier 2019

Veranstaltungsort: Halle der HTL  |  Stadt: Wiener Neustadt
07
Apr
2019
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Hitzendorf

Veranstaltungsort: Hitzendorf
ca. 6 km, 11 km, 15 km Abfahrt um 7 Uhr vom Europahaus Gleisdorf
08
Apr
2019
18:30
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Runde 6

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
13
Apr
2019
15:00
Sektion Schach
Schach

Kreisliga Süd: Gleisdorf - Stainz

Veranstaltungsort: Fürstenfeld
gemeinsame Schlussrunde
15
Apr
2019
18:30
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Runde 7

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
19
Apr
2019
19:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertagsbesprechung

Veranstaltungsort: Europahaus Gleisdorf
22
Apr
2019
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Gersdorf

Veranstaltungsort: Gersdorf
ca. 12 km Abfahrt um 7 Uhr vom Europahaus Gleisdorf
22
Apr
2019
07:00
Verein
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Wetzawinkel

Veranstaltungsort: Wetzawinkel Dorfgemeinschaft
ca. 10 km Abfahrt um 7 Uhr vom Europahaus Gleisdorf
28
Apr
2019
07:00
Sektion Wandern
Wandern

Wandertag in Gleisdorf

Veranstaltungsort: Gleisdorf
IVV-Wandertag in Gleisdorf ca. 6 km, 12 km, 20 km
29
Apr
2019
19:00
Sektion Schach
Schach

Gleisdorfer Stadtmeisterschaft Blitzturnier

Veranstaltungsort: Restaurant Brauner Hirsch  |  Stadt: Gleisdorf
29
Apr
2019
19:30
Sektion Wandern
Badminton

LAndesliga: ATSE Graz II - Europajugend Gleisdorf !

Veranstaltungsort: Attention Badmintoncenter
30
Apr
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Oberliga: Europajugend Gleisdorf II - KSV Badminton

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
04
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
04
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U22 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
05
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Schüler-Mannschaftsmeisterschaften 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
05
Mai
2019
Sektion Badminton
Badminton

Österreichische Meisterschaften U22 2019

Veranstaltungsort: Ballspielhalle St. Ruprecht  |  Stadt: Klagenfurt am Wörthersee
14
Mai
2019
19:00
Sektion Badminton
Badminton

Landesliga: Europajugend Gleisdorf I - ATUS Weiz I

Veranstaltungsort: Sporthalle der NMS
18
Mai
2019
12
Aug
2019
Badminton

Badminton Trainingscamp

Veranstaltungsort: Gleisdorf